Антироссийские санкции ЕС поддержали еще 6 стран, включая Украину

Антироссийские санкции ЕС поддержали еще 6 стран, включая Украину

На сайте ЕС сообщается, что к странам, вводящим санкции против России, присоединились новые государства. Уточняется, что новыми участниками стали Исландия, Норвегия, Албания, Черногория, Лихтенштейн и Украина.

Так же отмечается, что в Брюсселе приняли во внимание заявление указанных стран и «приветствовали» его.

Стоит напомнить, что ранее министры советом ЕС было решено продлить санкции в отношении РФ. Их должны снять в январе 2016 года. Связывают это с тем, что ситуация на Украине только ухудшается и в этом, как считают в Европе, есть вина Москвы.

В заявлении говорится, что страны-кандидаты в Европейский Союз — Черногория и Албания, и еще члены свободной торговли — Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, члены Европейской экономической зоны, а также Украина присоединятся к этому заявлению. Страны высказали обязателство обеспечивать соответствие своей национальной политики по отношению к решению Совета.

Пресс-релиз также содержит такую информацию, что Евросоюзом было принято к рассмотрению обязательство стран и им приветствуется.

Напомним, советом Европейского Союза было принято решение продлить санкции против Российской Федерации до 31 января будущего года.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Похожие новости

0
0