Рубрика: Экономика

Без предпросмотра

Владимир Путин: строительство ВСМ повысит скорость и пассажирских, и грузовых поездов

Благодаря строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) удастся повысить скорость перевозки грузов. Такое заявление сделал глава российского государства Владимир Путин. В четверг по видеосвязи он принимает …
Без предпросмотра

Блумберг: в Германии часть бизнеса на грани в связи с отменой финансирования

На страницах агентства «Блумберг» был опубликован материал, в котором говорится, что большое количество семейных бизнесов Германии оказались «на грани». Причиной тому ограничение финансирования компаний со …
Без предпросмотра

Лидер ЛДПР Слуцкий: конфискация замороженных активов РФ обрушит позиции доллара и евро

В случае конфискации замороженных активов Российской Федерации позиции евро и доллара как мировых резервных валют обрушатся. Такое заявление сделал лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. По …
Без предпросмотра

Эксперт Гривач назвал последствия отказа от газа РФ для Европы разрушительными

Из-за потери поставок газа из РФ страны Европы сталкиваются с разрушительными последствиями. Такое заявление сделал замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. Он подчеркнул, что …
Без предпросмотра

«Мираторг» рассчитывает с марта 2024 года на старт поставок свинины в Китай

Крупный российский агропромышленный холдинг «Мираторг» надеется, что с первого месяца предстоящей весны приступит к поставкам свинины в Поднебесную. Холдинг рассчитывает, что его зарегистрируют после китайского …
Без предпросмотра

Эксперт Кук: рост цен на какао-бобы открывает для РФ путь выращивания плодов на своей земле

Подорожание какао-бобов в мире в глобальной перспективе открывает для РФ возможность выращивания плодов на своей земле. Такое заявление сделал ведущий эксперт рабочей группы FoodNet (Фуднет) …