Двух россиян задержали в Турции по подозрению в сотрудничестве с «ИГ»

Двух россиян задержали в Турции по подозрению в сотрудничестве с «ИГ»

Посольство Российской Федерации в Анкаре на данный момент занято тем, что проверяет информацию о двух гражданах России, которые были задержаны на границе Турции и Сирии.

Такое заявление сделал пресс-атташе посольства Игорь Митяков, а собеседник агентства сказал, что в настоящее время проверяется информация о тех людях, которых задержали на границе с Сирией.

Накануне поступала информация, что турецкими полицейскими задержаны двое граждан России, являющихся по национальной принадлежности чеченцами, которые нелегально хотели пересечь границу.

Как известно, граждане более чем 80-ти стран мира сейчас активно пополняют ряды «Исламского государства» в Сирии и Ираке. Большинство из них попадают на территорию, которая контролируется ИГ через границу Турции.

Данные, которые имеются об ИГ, варьируются о 50 до 200 тысяч боевиков-экстремистов. С данной группировкой ведут борьбу правительственные войска Ирака и Сирии. В следствии боевых действий несколько сотен тысяч людей погибли, а еще несколько сотен тысяч стали беженцами.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Похожие новости

0
0