Ливерпуль терпит поражение на глазах Балотелли

В понедельник, в рамках Чемпионата Англии состоялся матч принципиальных соперников: «Манчестер Сити» дома принимал «Ливерпуль».

Матч претендентов на место в «еврокубковой зоне» состоялся уже во втором туре. Напомним, в прошлом сезоне именно эти две команды решали судьбу чемпионского титула.

Игра на «Этихаде» выдалась достаточно интересной и дала много пищи для размышлений тренерам обоих команд. Несмотря на кажущееся преимущество гостей по ходу игры, уже к 60 минуте матча хозяева вели в счете 2:0. Затем на 69-ой минуте счет стал разгромным – 3:0. В составе «горожан» дублем отметился Стефан Йоветич, последний гол — на счету Серхио Агуеро. «Ливерпуль» смог ответить лишь одним голом престижа на 83-й минуте. Защитник «Манчестер Сити» Пабло Забалета отличился автоголом.

Таким образом, «горожане» набирают 6 очков в первых двух турах и подтверждают свой статус претендентов на титул чемпиона.